Из выявленного:
1. Корабли в порту людей наезжают друг на друга и невозможно попасть на последний. Это происходит из-за совпадения времени прибытия, потому что надо (с экселем наперевес) составить график так, что бы они никогда не пересекались. Либо поправить время плавания. Там в принципе править, так как уведомления сообщают "погоду".
UPD: на рейсе "Руна - Диноостров" не правильно используются билеты: для пути с Острова в Руну. И наоборот. А вот уведомления в шаут - верные. В отличие от ТАлкинг Исланда.
2. При использовании элексира маны Д-грейда откат идёт и на банку элексира ХП Д-грейда. Не прописана разница между ними.
3. Патч на спойл/дроп не учитывает чемпионов (мобов с синей/красной подсветкой): он показвает инфу по обычному мобу.
Спорный рейт дропа с чемпионов: увеличен только в части (опыт, адена), а увеличение дропа происходит рандомно (т.е. может выпасть 1 косточка, а может выпасть и 3).
4. Ошибка клиента (который качал с сайта; который патч):
History: NWndUti: : : ItemInfoToNCParam <- NConsoleWnd
Вылет при нажатии строки покупки воинской брони в стартовых деревнях. Известна как "ошибка вуден сета":
значит в патче нету того итема, который продает нпц (в базе есть,а в клиенте нету)
;
Нечто в инвентаре не распознается вашим клиентом. Плохо патч сервера установлен и требуется полное обновление клиента с рекомендованного администрацией rpgproject источника. Так же ошибка может быть при установке сторонних патчей
. (
https://veterans.clan.su/forum/3-239-1)
Подчеркну: это тестовый, где в патче сразу убрана рамка (т.е. игра только в одно окно), что тоже можно отнести к замечаниям.
5. В клиенте действительно есть не всё: в магазине Гирана есть чёрные квадраты вместо некоторого оружия (например, СЛС).
6. Вопрос утечки адены из КВХ так и остался не выясненным.
7. Вещи, положенные пету в сумку, при отзывы пета остаются у него и передаются вместе с ним. На игровом сервере при отзыве пета вещи переходят в рюкзак хозяина или падают, если там нет места.
UPD: передаются, но не отображаются у новых владельцев. Однако если вернуть его первоначальному владельцу, то положенные им вещи в инвентарь пета - появляются.
UPD2: забавное
один владелец положил в инвентарь, передал второму. Второй тоже положил, передал третьему. Третий тоже положил и вернул первому. И первый видит только свою поклажу. Так же, как и второй и третий. Интересно, можно ли так - в инвентаре пета - прятать что-то ценное? Глюк сродни тому, что в сталкере, когда пихаешь тонну лута в труп - и несёшь его, при максимальном весе переноски в 50 кг )))
8. При крафте нельзя скрафтить больше лимита веса. Всего 100к сосок получается. Этого мало. Снимите ограничение. При перевесе вроде нельзя было передать на склад, но можно было торговать.
9. Не всё, что нужно, передаётся сервером. Но это и понятно - ява ж! Самописное
Не дописали.
Для саммонёров-людей (хуман визард) не передаётся в клиент время, оставшееся для отката вызова кота
Kat the Cat. А для вызова кошки Mew the Cat - передаётся.
10. Из смешного. Отсутствие стрел у лучника не мешает ему стрелять
Power Shot`ом. При этом мана перестаёт тратиться, т.к. нет стрел
Пожалуй, это надо оставить, как фичу.
11. Штудгарт. Привратники кланхолов, служащие замка и глашатай называются NoNameNPC.
12.
Трейд. Кроме известного не рабочего оффтрейда есть не менее существенный:
нельзя купить (поставить в скупку) количество вещей больше, чем слотов для скупки. А продавать можно сколько угодно.
То есть если у персонажа всего 6 слотов в личном магазине и вы хотите скупить 100 кожи, 100 костей, 10 EWD и 5 EWC, то вы можете скупить только... 6 костей/кожи/точек.
13. Проблема со шлемом таллум. Словами не описать, показываю на паль... картинках, то есть. Эта проблема даже круче, чем стрельба без стрел (п.10).
UPD: выгружаю перса, а у него -
в багнутом талуме - НЕТ РУК! %-) Я помню эту ошибку, когда такие багнутые вещи коллекционировали, одевали и получали полностью невидимого перса. Тогда из-за юзания этой ошибки в бан улетело несколько топ-игроков. Но итоги осад не пересмотрели. Баг не спасает от НПС и мобов, они перса видят. Так же на невидимку работает таргет/макрос.
Эта сборка всё веселее и веселее 14
.Тайный Санта или ошибки
7 Печатей.:
Самописная ява такая вся самописная...По-умолчанию, в 7 печатей вписано:
- одна не отображаемая регистрация за первую печать (Жадности, мамон-торгаш) за Светлых (Даунов, носатый, Армия рассвета);
- 33554432 просто набраных "от Балды" на клавиатуре очков на Фестивале за Дасков (Тёмных, Армия заката), причём для них специально придуманна классификация "нет", т.е. это не Безлимит. Тем не менее, на итоговый результат Фестиваля они не оказывают влияния. ИМХО, это просто копирайт составителей сборки, как тот невидимый НПС под лестницей Гирана;
- в газете по-умолчанию сразу оборажается квази-результат за Светлых по фестивалю не выше 31 уровня. Его можно взять, однако состав пати будет написан в газете не верно: только первые 3 персонажа, четвёртый будет назван "d" и дальше пусто;
- Проблема наступает после регистрации результата по другим категориям: в этом случае вызов вкладки "Фестиваль" вызывает вечное зависание (но не краш!) клиента и дисконнект ОГГ-бота.